Hall of Fame

 

Präsidenten   Clubmeister Damen Clubmeister Herren
Clubmeister Seniorinnen Clubmeister Senioren Clubmeister Mädchen Clubmeister Jungen

 

 
 

Präsidenten 

1987 2000   Dr. Heinrich Hütten
         
2000 2002   JR Friedrich Jansen
         
2002 2012   Claus Hünermann
         
2012 2018   Johann Wolber
         
2018     Paul Krumholz

 

Clubmeister Damen

1991   Dr. Dr. Katrin Krumholz
       
1992   Marion Schlohsnagel
       
1994   Dr. Dr. Katrin Krumholz
       
1995   Dr. Dr. Katrin Krumholz
       
1996   Odette Ketelaar
       
1997   Odette Ketelaar
       
1998   Odette Ketelaar
       
1999   Yvonne Hermann
       
2000   Eva Ebel  
       
2001   Eva Ebel  
       
2002   Jutta Doetsch
       
2003   Jutta Doetsch
       
2004   Eva Ebel  
       
2005   Jutta Doetsch
       
2006   Jutta Doetsch
       
2007   Eva Ebel  
       
2008   Kayleigh Kraemer
       
2009   Eva Ebel  
       
2010   Eva Ebel  
       
2011   Eva Ebel  
       
2012   Eva Ebel  
       
2013   Elke Hoch
       
2014   Eva Ebel  
       
2015   Oriana Meurer
       
2016   Eva Ebel  
       
2017   Oriana Meurer
       
2018   Franziska Fries
       
2019   Franziska Fries
       
2020   Franziska Fries
     
2021   Nadine Knorr

 

 

Clubmeister Herren

1992   Thorsten Jansen
         
1993   Thorsten Jansen
         
1995   Christoph Opelt
         
1996   Bernd Rieger  
         
1997   Jürgen Blum  
         
1998   Michael Hermann  
         
1999   Jürgen Blum  
         
2000   Christoph Opelt  
         
2001   Bernd Rieger  
         
2002   Markus Steffens  
         
2003   Bernd Rieger  
         
2004   Alfons Tamburro  
         
2005   Markus Steffens  
         
2006   Markus Steffens  
         
2007   Bernd Rieger  
         
2008   Markus Steffens  
         
2009   Markus Steffens  
         
2010   Bernd Rieger  
         
2011   Klaus Spielmann  
         
2012   Klaus Spielmann  
         
2013   Alfons Tamburro  
         
2014   Max Marohl  
         
2015   Jörg Spurzem  
         
2016   Max Marohl  
         
2017   Markus Steffens  
         
2018   Markus Steffens  
         
2019   Markus Steffens  
         
2020   Max Marohl  
       
2021   Christopher Baxter  

 

Clubmeister Seniorinnen

1991   Inge Kleudgen
     
1994   Maria Ott
     
1995   Irmela Lohscheidt
     
1996   Irmela Lohscheidt
     
1997   Elfi Rönz
     
1998   Elke Hütten
     
1999   Heidi Börner
     
2000   Elke Hütten
     
2001   Elfi Rönz
     
2002   Elke Hütten
     
2003   Astrid Hodapp
     
2004   Eva Ebel
     
2005   Eva Ebel
     
2006   Eva Ebel
     
2007   Eva Ebel
     
2008   Heidi Kraemer
     
2009   Eva Ebel
     
2010   Elke Hoch
     
2011   Heidri Krämer
     
2012   Elke Hoch
     
2013   Eva Ebel
     
2014   Elke Hoch
     
2015   Eva Ebel
     
2016   Eva Ebel
     
2017   Eva Ebel
     
2018   Eva Ebel
     
2019   Jutta Land
     
2020   Brigitte Linnow
     
2021   Brigitte Linnow

 

Clubmeister Senioren

1994   Eberhard Stockhausen
     
1995   Dr. Dieter Jost
     
1996   Dr. Dieter Jost
     
1997   Herbert Schneider
     
1999   Willi Wirz
     
2000   Willi Wirz
     
2001   Kurt Waldorf
     
2002   Eberhard Schuld
     
2003   Eberhard Schuld
     
2004   Harald Nowag
     
2005   Peter Hoppert
     
2006   Klaus Spielmann
     
2007   Klaus Spielmann
     
2008   Eberhard Schuld
     
2009   Peter Hoppert
     
2010   Peter Hoppert
     
2011   Bernd Rieger
     
2012   Klaus Spielmann
     
2013   Peter Hoppert
     
2014   Bernd Rieger
     
2015   Bernd Rieger
     
2016   Alfons Tamburro
     
2017   Josef Bündgen
     
2018   Klaus Schnabel
     
2019   Alfons Tamburro
     
2020   Jörg Spurzem
     
2021   Jörg Spurzem

 

Clubmeister Mädchen

1998   Katrin Nickelsen
     
1999   Katrin Nickelsen
     
2000   Katrin Nickelsen
     
2001   Kayleigh Kraemer
     
2002   Kayleigh Kraemer
     
2003   Kayleigh Kraemer
     
2004   Kayleigh Kraemer
     
2005   Julia Kahn
     
2006   Kayleigh Kraemer
     
2007   Julia Spielmann
     
2008   Kayleigh Kraemer
     
2012   Franziska Fries
     
2014   Oriana Meurer
     
2015   Oriana Meurer
     
2016   Oriana Meurer
     
2017   Oriana Meurer
     
2018   Franziska Fries
     
2020   Anna-Lena Zweck
     
2021   Sara Jessen

  

Clubmeister Jungen

2000   Christian Wester
     
2001   Christian Wester
     
2002   Markus Steffens
     
2003   Christopher Degen
     
2004   Niklas Bündgen
     
2005   Jerome Bureau
     
2006   Jerome Bureau
     
2007   Niklas Bündgen
     
2008   Lars Kölsch
     
2009   Niklas Bündgen
     
2010   Max Marohl
     
2011   Max Marohl
     
2012   Max Marohl
     
2013   Max Marohl
     
2014   Timo Koch
     
2015   Maximilian Fries
     
2016   Max Hüls
     
2017   Max Hüls
     
2018   Max Hüls
     
2019   Max Hüls
     
2020   Anton Bach
     
2021   Anton Bach

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.